В старшей "В" группе открыта мастерская Деда Мороза !
Ребята с увлечением создавали весёлого снеговичка и символ наступающего года- петушка.
 Ещё много интересных поделок и новогодних игрушек будет создано руками ребят!
Просмотров: 412 | Добавил: детсад | Дата: 2016-12-09 | Комментарии (0)

8 декабря в подготовительной группе прошел физкультурный праздник «Форд Боярд», на котором дети закрепили представление о природных богатствах родного края; совершенствовали двигательные навыки (ходьба, прыжки, метание).; ориентировку в пространстве с помощью карты. В течение всего состязания ощущалось чувство коллективизма в команде и стремление к победе.
    Пройдя много испытаний,  дети собрали код, с помощью которого открыли заветный сундучок.
Просмотров: 337 | Добавил: детсад | Дата: 2016-12-09 | Комментарии (0)

6 декабря в подготовительной группе проходил вечер театра. Дети самостоятельно распределяли роли, эмоционально и с удовольствием  их исполняли. Зрители, не жалея ладошек, громко аплодировали. После спектакля все желающие изобразили полюбившихся героев из сказки «Приключение Снеговичка».
Просмотров: 327 | Добавил: детсад | Дата: 2016-12-07 | Комментарии (0)

1 декабря воспитанники старшей «А» группы нанесли ответный визит детям детского дома «Солнышко», где совместно провели Зимние Олимпийские игры. Образовалось две команды: хозяева – команда «Чемпион» и гости – команда «Олимпийцы».
    Встретились команды у ворот и все вместе по полосе препятствий проследовали к стадиону. Открытие игр сопровождалось зажжением факела, поднятием олимпийского флага. Команды дали олимпийскую клятву, озвучили название и девиз своих команд, а также  вспомнили девиз Олимпийских игр: «Быстрее, выше, сильнее!» Настроение у детей было торжественное, но с началом состязаний в командах поселился смех и хорошее ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: детсад | Дата: 2016-12-02 | Комментарии (0)

Педагогический совет  «Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста»
30 ноября состоялся педагогический совет «Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста».
Цель педагогического совета: повышение качества работы участников образовательного процесса по социально-коммуникативному развитию дошкольников.
Деятельность коллектива была направлена на решение следующих задач:
- подвести итоги тематического контроля по формированию основ безопасности в быту, социуме природе.
- познакомиться с  опытом работы  старшей группы «Б» (Зарубина Н.А., Петрова Л.С.), старшей группы «В» (Василенко Г.И., Шевченко О.В.), подготовительной группы (Ваганова Т.Н, Казакова Т.В.)  по формированию детского коллектива.
- опр ... Читать дальше »
Просмотров: 1739 | Добавил: детсад | Дата: 2016-11-30 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 170 171 172 173 174 »

«  Май 2024  »