Главная » Архив материалов
   7 февраля ребята старшей группы "Б" посетили Ачинский краеведческий музей, где закрепили свои знания о Великой Отечественной Войне и узнали много нового из истории нашего города.Ребята рассмотрели атрибуты военных лет, фотографии из личных альбомов солдат, письма "треугольники" от солдат матерям , просмотрели презентацию и окунулись в атмосферу военных лет ( проползали под колючей проволокой, проходили по минному  полю, выносили раненных с поля боя, побывали на параде, посвященному победе  над фашизмом).
Просмотров: 355 | Добавил: детсад | Дата: 2017-02-07 | Комментарии (0)

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
Непосредственно-образовательная деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ детский сад № 31 проводится в соответствии с разработанным планом. Для каждой возрастной группы  запланированы различные мероприятия, в процессе которых закрепляются и формируются знания детей о правилах дорожного движения. Проводятся целевые прогулки, беседы, игры, непосредственно образовательная деятельность по направлению социально-коммуникат ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: детсад | Дата: 2017-02-03 | Комментарии (0)

17 января дети старшей «А» и старшей «В» групп побывали на Святках в Ачинском краеведческом музее имени Д.С.Каргаполова. Хозяйка рассказала ребятам о традициях, о возникновении праздника. Дети спели колядки, получили угощения. Потом пришла Цыганка и Курочка, научили  танцевать, гадать, выучили  колядку. Ребята и взрослые почувствовали дух старины, рассмотрели вещи, которыми пользовались еще их прабабушки и прадедушки.

Просмотров: 352 | Добавил: детсад | Дата: 2017-01-17 | Комментарии (0)

20 декабря состоялось кустовое методическое объединение дошкольных образовательных организаций № 5,25, 31,34. Тема заседания «Реализация адаптированной образовательной программы как составляющая оценки качества образования». На заседании был представлен опыт МБДОУ «Детский сад № 34» по реализации адаптированных образовательных программ. Был организован «Открытый микрофон» - педагоги имели возможность задать наиболее интересующие вопросы по данной теме, обсудить проблемы. Главной задачей заседания было ответить на вопросы что оценивать при реализации АОП в рамках внутренней системы оценки качества образования? По итогам заседания было приято решение каждой образовательной организации разработать проект ВСОКО, обсудить проекты на следующем заседании.
Просмотров: 296 | Добавил: детсад | Дата: 2016-12-20 | Комментарии (0)

14 декабря состоялось заседание школы молодого воспитателя.  На заседании педагоги рассматривали актуальный вопрос ФГОС – достижение целевых ориентиров детьми дошкольного возраста. Познакомились с методикой проведения группового сбора – это такой способ работы с детьми, который позволяет педагогам создавать условия для развития детской самостоятельности, включать их в различные виды деятельности на основе собственного выбора ребенка.
Просмотров: 370 | Добавил: детсад | Дата: 2016-12-14 | Комментарии (0)

9 декабря заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе Волгушева О.В. приняла участие в  межмуниципальном методическом мосте работников дошкольных образовательных организаций «Ресурсы реализации ФГОС ДО». В рамках работы секции «Пути достижения целевых ориентиров ФГОС ДОО: педагогические идеи и практики»  Ольга Владимировна сделала сообщение на тему «Особенности  работы педагога в условиях реализации ФГОС ДО: групповой сбор как способ создания условий социальной ситуации развития детей»
Просмотров: 336 | Добавил: детсад | Дата: 2016-12-09 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 169 170 171 172 173 174 »