Главная » Архив материалов
  Главной задачей ДОУ является сохранение и укрепление физического здоровья детей, а также  повышение его потенциала. В связи с этим 28 августа  плавательный бассейн "Нептун" при гласил подготовительную группу "Пчёлки" на мастер класс по плаванию. Нас встретил тренер, преподаватель по плаванию. Дошколятам показали  разминку перед плаванием и несколько стилей плавания: баттерфляй, кросс, брасс, плавание на спине. Дети затаив дыхание смотрели на юных спортсменок и спортсменов по плаванию. Наши дети были в большом восторге! Мастер класс удался! ... Читать дальше »
Просмотров: 16 | Добавил: детсад | Дата: 2024-08-30 | Комментарии (0)

В ДОО 28.08.2024 г.  прошел установочный педагогический совет на тему: «Приоритетные направления работы МБДОУ «Детский сад № 31»  в 2024/2025 учебном году: обеспечение единого образовательного пространства воспитания и обучения  воспитанников со всеми участниками образовательных отношений». Проанализировали деятельность ДОО за 2023-2024 год, обозначили приоритетные направления на новый учебный год.

Просмотров: 14 | Добавил: детсад | Дата: 2024-08-30 | Комментарии (0)

Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.  22 августа воспитанники средней и старшей группы посетили детскую библиотеку - филиал 4, где провели познавательное мероприятие " Белый, синий, красный цвет - символ славы и побед."  Ребята вспомнили какая у нас богатая страна. Прослушали Гимн России. Познакомились с флагами разных стран и рассказали, что значит каждый цвет нашего фла ... Читать дальше »
Просмотров: 43 | Добавил: детсад | Дата: 2024-08-25 | Комментарии (0)

Во второй  младшей группе "А" отметили День флага России, творческой работой и участием родителей в фото-челлендж.

Просмотров: 16 | Добавил: детсад | Дата: 2024-08-25 | Комментарии (0)

Сегодня, 22 августа, первая младшая группа "А",  отметила свой первый праздник День Российского флага.  Беседа о символах России, чтение стихотворений о России и государственном флаге России.

Просмотров: 14 | Добавил: детсад | Дата: 2024-08-25 | Комментарии (0)

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду в старшей и подготовительных группах прошло мероприятие, посвященные празднованию Дня Российского флага. Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственным ... Читать дальше »
Просмотров: 27 | Добавил: детсад | Дата: 2024-08-23 | Комментарии (0)

Во второй младшей группе "А" маленькие следопыты, познают не только окружающий мир, но и развивают свои творческие способности.

Просмотров: 24 | Добавил: детсад | Дата: 2024-08-21 | Комментарии (0)

С 12 по 18 августа «Весёлые следопыты» из первой младшей «Б» группы отобразили в любимом творчестве своё летнее настроение: они старательно рисовали летающих насекомых; лепили для кукол всё, что растёт в огороде; а еще все вместе возводили из кубиков высокие постройки и дружно лепили из песка морских обитателей.

Просмотров: 30 | Добавил: детсад | Дата: 2024-08-19 | Комментарии (0)

Зарумянилось солнце на ветках
Урожаем красивых плодов,
Это яблоки в ярких отметках
Украшенье российских садов.
Наливные, красивые фрукты,
Непременная радость для глаз.
Приготовьте к застолью продукты,
Дружно встретим мы Яблочный спас.
Пусть, становятся ночи прохладнее.
В эти дни будут радовать нас
Угощения яблони славные,
Что приходят к нам в Яблочный спас!

В августе русский народ отмечает яблочный спас. Яблочный спас от ... Читать дальше »
Просмотров: 40 | Добавил: детсад | Дата: 2024-08-17 | Комментарии (0)

Август, а значит наступила пора готовиться к школе. Традиционно дети и родители 2 младшей  группы "Б" принимают участие в городской акции "Помоги пойти учиться". Желаем всем школьникам успехов в новом учебном году.

Просмотров: 30 | Добавил: детсад | Дата: 2024-08-16 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 181 182 »

«  Сентябрь 2024  »