Просмотров: 279 | Добавил: детсад | Дата: 2017-05-17 | Комментарии (0)

В рамках тематического проекта «Вместе с мамой и папой мы здоровье бережем» 15 мая дети старшей «А» группы посетили легкоатлетический манеж «Рекорд». Тренер Шевченко О.В. провела с ребятами мастер-класс по бегу и прыжкам в длину. Дети поиграли в подвижные игры, а затем был дан старт на забег. Ребятам очень понравилось заниматься спортом.
Просмотров: 331 | Добавил: детсад | Дата: 2017-05-15 | Комментарии (0)

12 мая в старшей «А» группе прошла квест-игра по ПДД «10 станций безопасности». Главной целью квеста стала пропаганда основ безопасного поведения на дороге, изучение дорожных правил через игру. Ребята с интересом выполняли задания на каждой станции: разгадывали загадки, собирали дорожные знаки, соревновались в эстафетах. У детей было хорошее настроение, ведь на каждой станции их ожидало новое испытание.
Просмотров: 586 | Добавил: детсад | Дата: 2017-05-12 | Комментарии (0)

11 мая в средней «Б» группе прошло тематическое занятие «Правила дорожные знать каждому положено». Дети играли в различные игры: «Светофор», «Собери спецмашину», «Перевези пассажира», «Собери дорожные знаки». Во время игр дети закрепили свои знания о правилах дорожной безопасности, а также узнали много нового и интересного.
Просмотров: 349 | Добавил: детсад | Дата: 2017-05-11 | Комментарии (0)

Одним из важнейших направлений воспитательной работы в ДОУ является патриотическое воспитание. Организация и проведение мероприятий, имеющих патриотическую направленность, способствует формированию гражданской позиции дошкольников, воспитывает чувство любви и уважения к своей стране, её истории и традициям. 11 мая в детском саду завершилась акция «Помним – гордимся!». В ходе мероприятия вспомнили о страшных днях войны, о героях войны, было сказано много благодарственных и теплых слов в адрес тех, кто сражался на поле боя, и тех, кто самоотверженно трудился в тылу, помогая отстоять независимость нашей ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: детсад | Дата: 2017-05-11 | Комментарии (0)

10 мая дети старшей «Б» группы посетили детей в детском доме, где очень дружно поиграли в военную игру "Зарница". Ребятам пришлось пройти много испытаний: полоса препятствий с подвесными мостами, болотом, на маятнике пересечь ров с водой, спасти раненых в бою, побывать на параде и перекусить на полевой кухне у костра, спеть песни с новыми друзьями. Настроение у ребят было отличное.
Просмотров: 334 | Добавил: детсад | Дата: 2017-05-10 | Комментарии (0)

4 мая в старшей группе "Б" состоялось тематическое занятие с элементами квест-игры, посвященное Великому Дню Победы. Цель данного занятия: воспитывать патриотические чувства, уважение к героям Великой Отечественной войны; закрепить представления о том, как защищали русские люди свою Родину в годы войны, как хранят память о них. Ребята показали свои знания и умения: пели, рассказывали стихи, танцевали, соревновались в командах, складывали пазлы, отгадывали загадки, оказывали первую медицинскую помощь своим товарищам.
Просмотров: 395 | Добавил: детсад | Дата: 2017-05-04 | Комментарии (0)

В нашем детском саду продолжается муниципальный этап краевой экологической природоохранной акции “Сохраним лес живым”. В рамках акции ребята не только сами знакомятся с основами бережного природопользования, но и участвуют в агитационных мероприятиях. Так, 3 мая в гостях у ребят побывали дети из детского дома «Солнышко». Гости не только посмотрели постановки сказок на экологическую тему, но и сами приняли участие в мероприятии. Таким об ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: детсад | Дата: 2017-05-03 | Комментарии (0)

2 мая дети старшей «Б» группы посетили легкоатлетический манеж «Рекорд». Ребята совместно с инструктором по физической культуре играли в подвижные игры, участвовали в спортивных эстафетах, бегали по беговым дорожкам. Спортивный час прошел очень весело и с пользой для здоровья!
Просмотров: 372 | Добавил: детсад | Дата: 2017-05-02 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 163 164 165 166 167 ... 173 174 »

«  Май 2024  »