Главная » 2024 » Февраль » 3 » В рамках творческой группы по патриотическому воспитанию: "Русская игра - забава".
5:17 AM
Приглашаю детвору
На весёлую игру,
                           А кого не примем
За уши поднимем.
   Песни, игры, хороводы,
     Не уйдут у нас из моды,
       Собирайся детвора,
           Коль играть пришла пора.
    Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины, передавались из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. В этих играх отражается любовь народа к веселью, движениям, удальству. В них  много юмора, соревновательного задора. Русские народные игры  развивают  ум,  воспитывают характер, волю, заставляют много двигаться требуют находчивости, смекалки, ловкости и упорства. В старшей группе «А» прошел досуг "Русская игра-забава". К ребятам пришли веселые скоморохи Фома и Ерема, которые предложили им поиграть в разные игры: «Гори – гори ясно», «Терембей», «Огонь, вода, воздух, земля», «Бабка – Ежка», «Мышеловка», «Прыжки в мешках», так же ребята отгадывали загадки про героев из русских народных сказок.  Дети смогли убедиться, что русские народные игры очень многообразны: хороводные игры с народными песнями, прибаутками, плясками. Русские народные игры не должны быть забыты, они дают положительные результаты, исполнят своё главное назначение – доставляют  детям удовольствие и радость.

Просмотров: 22 | Добавил: детсад | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2024  »