Главная » 2024 » Март » 16 » Ай, да Масленица!
Ай, да Масленица!
Пахнет свежими блинами,
Важно самовар гудит,
Семимильными шагами
Масленица к нам спешит!

Масленица в нашем детском саду стала традиционным и любимым праздником для детей.   Дети подготовительной группы «А» разучивали заклички, дразнилки, игры и хороводы. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что блин не просто праздничное угощение, а символ золотого солнца, ожившего после зимней спячки! Масленичная неделя завершилась праздником под названием "Ай, да Масленица!"  с участием родителей. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну. В гости к ребятам приходили Емеля, Зима, Скоморох, Матрешка, Баба – Яга и конечно же Весна, которые давали задания, что бы прогнать зиму.   В завершении праздника дети с удовольствием попробовали традиционное праздничное угощение - масленые блины. Праздник прошел в непринужденной, веселой атмосфере, ребята, вместе с родителями от души веселились, пели песни, водили хороводы, играли в подвижные игры. Мы рады, что сегодня не только встретили красавицу- Весну, а зарядили друг друга бодростью, энергией и хорошим настроением!

Просмотров: 23 | Добавил: детсад | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2024  »