Главная » 2023 » Июль » 21 » В рамках реализации проекта "За здоровый образ жизни!".
В рамках реализации проекта "За здоровый образ жизни!".
Спорт – это жизнь!
Это легкость движенья.
Спорт вызывает у всех уваженье.
Спорт продвигает всех вверх и вперед.
Бодрость, здоровье он всем придает.
Все, кто активен и кто не ленится,
Могут со спортом легко подружиться!

Занятия на свежем воздухе для детей - очень важная и неотъемлемая часть воспитательного процесса, который проводится в нашем детском саду. Дети становятся менее восприимчивыми к простудным заболеваниям, так как их иммунитет значительно укрепляется. Также ребята становятся более выносливыми физически, так как во время занятий на свежем воздухе активно задействованы все группы мышц. Веселое физкультурное развлечение было проведено с ребятами старшей группы «А». В свободное время ребятам читают сказку Н. Носова «Приключение Незнайки и его друзей», по ней было организовано и проведено мероприятие. «Прилетев» на парашюте в Солнечный город, ребята провели веселые игры -  эстафеты. Разделившись на команды «Стекляшкиных» и «Сиропчиков» (название они придумали сами, это герои сказки) ребята, соревновались в беге с предметами, передаче мяча, прыжкам, метании. Очень сложно было выбрать победителя, но в заключительной эстафете победила команда «Стекляшкиных». «Сиропчикам» пожелали немного еще потренироваться, чтобы победить в следующий раз.

Просмотров: 85 | Добавил: детсад | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2023  »