Главная » 2024 » Май » 9 » В рамках работы творческой группы по патриотическому воспитанию: Конкурс - смотр «Песни и строя»
Над полями необъятными,
Над речными перекатами,
Под разрывами гранатными
Песня-ласточка летит.

В преддверии 79 – ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне воспитанники подготовительных групп были приглашены в МАОУ «школа №3» на ежегодный традиционный смотр – конкурс «Песни и строя» среди учащихся 5 -7 классов. Ребята открыли мероприятие торжественным маршем с флажками под песню «Служить России». Затем, не уступая   старшеклассникам, сдали рапорт и прошли исполнив строевую песню «Идет солдат по городу».  Это мероприятие стало настоящим праздником патриотизма и гордости за свою страну. Важно отметить, что смотр строя и песни — это не просто соревнование, это возможность как для дошкольников так и для школьников, проявить свои лучшие качества: дисциплину, ответственность, уважение к истории своей страны. Такие мероприятия помогают формировать у детей чувство патриотизма и гордости за свою Родину. Это событие стало ярким примером того, как важно сохранять память о подвигах наших предков и передавать её будущим поколениям.

Просмотров: 41 | Добавил: детсад | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2024  »