Главная » 2023 » Февраль » 22 » В рамках реализации проекта по патриотическому воспитанию . Смотр-конкурс " Песни и Строя!"
На военный, на парад,
Мы собрали всех ребят.
Нашей армии Российской
День рожденья в феврале.
Славься, армия родная,
Слава миру на земле!

22 февраля в преддверии Дня Защитников Отечества состоялось яркое, красочное  событие:  смотр – конкурс Песни и Строя среди ребят подготовительных групп. Перед смотром проводилась значительная предварительная подготовка. Это большая совместная работа воспитанников, воспитателей, инструктора по физической культуре и музыкального руководителя. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, стихи, танцы, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята отрядов «Спецназ» и «ВДВ». Каждый отряд постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды.
   Жюри оценивали конкурс по двух бальной системе. Критериями оценки были: дисциплина строя, выполнение строевых приёмов, строевой шаг, внешний вид, действия командира, четкость исполнения песни, синхронность выполнения танца. Мероприятие прошло на одном дыхании. По итогам конкурса были вручены грамоты от приглашенных гостей: майора, офицера запаса ВВС, ветерана локальных конфликтов Ковалевского Виктора Николаевича и методиста информационно – методического отдела УО – Котельниковой Натальей Александровной. Оба отряда при подведении  оценок вышли на первое место!
     Сегодня мы можем в полной мере оценить важность столь значимого мероприятия, как смотр Строя и Песни. Он сплачивает детские коллективы, учит детей ответственности, даёт возможность проявить себя ребятам в свободной  деятельности, умение правильно вести себя. Проводится такой конкурс с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение.
    Поздравляем всех участников смотра Строя и Песни!

Просмотров: 157 | Добавил: детсад | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2023  »