Главная » 2021 » Декабрь » 5 » Проведение Логопедической недели «Говорим правильно и красиво»
Проведение Логопедической недели «Говорим правильно и красиво»
   В детском саду с 29 ноября по 3 декабря прошла Логопедическая неделя «Говорим правильно и красиво». В рамках Логопедической недели учителем -логопедом Масловой Ираидой Владимировной организованы ряд мероприятий для всех участников образовательного процесса.
   Для педагогов детского сада прошла Педагогическая мастерская «Развиваем фонематическое восприятие у дошкольников», где воспитатели стали активными участниками мероприятия. В работе Педагогической мастерской учитель-логопед познакомила воспитателей с различными игровыми упражнениями и играми с целью формирования фонематического восприятия и фонематических процессов у детей всех возрастов.
   Для родителей детей младшего дошкольного возраста учителем-логопедом организован Практикум «Как наши ручки язычку помогают». Ираида Владимировна познакомила родителей с практическими упражнениями и играми для развития всех видов моторной сферы (крупной, мелкой и артикуляционной моторик), а также игровыми упражнениями с целью развития мелкой моторики и межполушарного взаимодействия у дошкольников. В завершении практикума родителям предоставлены буклеты с речевыми играми для совместного проведения в домашних условиях.
    С целью взаимодействия родителей и воспитанников детского сада организована Акция «Сочиняем всей семьей» с целью приобщения дошкольников к составлению совместных рассказов и развитию связной речи. 38 семей всех возрастных групп приняли участие в Акции и представили разнообразные книжки-малышки с творческими рассказами о буквах и звуках.

В завершении Логопедической недели организована выставка книжек -малышек, подведены итоги недели. Все участники Акции «Сочиняем всей семьей» отмечены благодарственными письмами.
Просмотров: 126 | Добавил: детсад | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2021  »