Главная » 2023 » Апрель » 3 » Педагогический совет: "Растим патриотов. Гражданско-патриотическое воспитание детей"
    В МБДОУ «Детский сад №31» 30.03.2023 г., прошел педагогический совет:  «Растим патриотов. Гражданско -патриотическое воспитание детей».
 Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Поэтому работа в данном направлении ведется с младшего возраста.
     Для реализации годовой задачи, создана творческая группа, разработан план работы с педагогами, детьми, родителями. Проведены мероприятия патриотической направленности, как с детьми, так и с педагогами и родителями.
Активное участие  педагоги старших и подготовительных групп приняли в рамках городского проекта «По страницам истории» в таких мероприятиях, как: конкурс патриотических центров «Мы помним, мы гордимся», конкурс детских рисунков «Военная техника», семинар-практикум «Театральное мастерство», конкурс театральных постановок «Дети-войны». Приняли участие в краевых рождественских чтениях, получены благодарственные письма за разработку и реализацию программы «Родные просторы». Педагогами оформлен и продолжает свое пополнение мини-музей «Русская изба», разработан паспорт мини-музея и проект работы с воспитанниками. По результатам всех проведенных мероприятий оформлены методические материалы в виде буклетов, конспектов, сценариев, проектов.

Просмотров: 111 | Добавил: детсад | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2023  »