Главная » 2023 » Май » 12 » Мероприятие со школой: "Пока мы помним - мы живем!"
Мероприятие со школой: "Пока мы помним - мы живем!"
Сияет солнце в День Победы
И будет нам всегда светить.
В боях жестоких наши деды
Врага сумели победить!

Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, помогает осознать свою национальную принадлежность, особенность истории своей страны, призывает любить Родину и близких. Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу! Именно этому празднику, 12 мая  была посещена квест - игра для детей подготовительной группы и первоклашек школы №3. Ребятам рассказали немного из истории о Великой Отечественной войне. Затем два отряда бойцов «Разведчики» и «Десантники» проявляя ловкость, быстроту и смекалку преодолевая препятствия на станциях достигали поставленной цели: собрать из фрагментов полученных в ходе игры картинку – символ Победы. Игра была очень эмоциональной: игроки пытались не уступить соперникам, болельщики поддерживали бурными аплодисментами, а жюри следило за ходом игры. В результате победила дружба! Недаром говорят: "Когда мы едины – мы непобедимы!".

Героям Победы - спасибо!
Спасибо героям,
Спасибо солдатам,
Что мир подарили,
Тогда - в сорок пятом!
Вы кровью и потом
Добыли Победу.

9 мая праздник со слезами на глазах, но это праздник радости, счастья. Это память о тех страшных годах, когда в каждую семью заглянула  беда, это память о ветеранах войны вернувшихся  с войны. Благодаря им сейчас живем мы, наши дети. Эта память должна жить, а для дошкольников и младших школьников это один из первых уроков нашей истории, которую мы должны сохранить в сердцах наших детей. Пока мы помним – мы живем!

Просмотров: 186 | Добавил: детсад | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2023  »