Главная » 2022 » Июль » 15 » Экскурсия в библиотеку.
Экскурсия в библиотеку.
В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда.

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. С целью пополнения знаний детей о библиотеке 14 июля  была организована экскурсия в детскую библиотеку. Приняли участие педагоги и воспитанники старшей «А» и средней «Б» групп. Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря, с интересом смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах.
   Сотрудники библиотеки совместно с воспитателями группы провели с детьми викторину: «Угадай сказочного героя», на знание героев полюбившихся сказок. В стихотворной форме загадывала детям загадки, а они угадывали, из какой сказки сказочный герой и как его зовут, организовали инсценировку сказки «Репка».
   Своим великолепием и разнообразием поразила детей выставка произведений.  Яркие, красочные иллюстрации из книг привлекли внимание ребят не только рисунками, но и знакомым сюжетом, ребята с удовольствием участвовали в обсуждении полюбившихся произведений, эмоционально делились впечатлениями. На прощание дети пообещали посетить библиотеку  и стать ее полноправными читателями.

Просмотров: 83 | Добавил: детсад | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2022  »