Главная » 2023 » Август » 11 » День физкультурника
День физкультурника
Нам смелым, и сильным, и ловким
Со спортом всегда по пути
Ребят не страшат тренировки —
Пусть сердце стучится в груди.
Нам смелым, и сильным, и ловким
Быть надо всегда впереди.
  День физкультурника - это праздник всех, кто любит спорт,  вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие.
   В преддверии празднования Дня физкультурника с самого утра прошли веселые зажигательные зарядки, в которых приняли участие и дети и взрослые. Затем, среди воспитанников средних групп прошло спортивное мероприятие «Мы со спортом дружим!»; с детьми 2 младшей группы проведена квест – игра «Спортивные игрушки», а среди ребят подготовительных групп прошли спортивные игры – соревнования с целью выявления самых быстрых, сильных и ловких для участия в городском конкурсе посвященного празднованию Дня физкультурника среди детских садов «Веселые старты - 2023».  Целью всех этих мероприятия была пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. Праздники начались с торжественного построения.  Дети, под руководством инструктора физкультуры, делали  разминку, которая  прошла под зажигательную музыку «Ты спортсмен и чемпион!», а затем к ним пришел Айболит, проверил состояние здоровья и дал допуск к играм – соревнованиям. С большим интересом прошли спортивные игры и эстафеты для детей. Мероприятия были насыщены двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. Никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым или побежденным. Завершились мероприятия награждением всех участников призовыми местами, медалями и кроссом вокруг детского сада. Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!

Просмотров: 186 | Добавил: детсад | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2023  »